КЭШ: IX международная биеннале современного искусства, Ширяево, Самара

2011

ЧУЖЕСТРАНЦЫ: МЕЖДУ ЕВРОПОЙ И АЗИЕЙ
STRANGERS: BETWEEN EUROPE AND ASIA

Fri06232017

Last update08:16:45 AM GMT

Back 2011: чужестранцы Посетителям

Посетителям

Информация для зрителей

НОМАДИЧЕСКОЕ ШОУ
по итогам
МЕЖДУНАРОДНОЙ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИИ В ШИРЯЕВО.
«ЧУЖЕСТРАНЦЫ: МЕЖДУ ЕВРОПОЙ И АЗИЕЙ».

ПРОГРАММА 20.08 с 11:00 до 18: 00

11:00 — у пристани
«Детектор народа» / «Detector Public»
перформанс, объект
Грета Вейбулл /Швеция/ Greta Weibull /Sweden/
Клас Эрикссон /Швеция/ Klas Eriksson /Sweden/

11:15 — 17:30, в разных местах «Номадического шоу»
«Поехали!»
перформанс
Емили Пичедда / Франция/ Emilie Pischedda /France/
Валентина Суке /Франция / Valentin Souquet /France/
Нина Суке /Франция / Nina Souquet /France/

11:20
«С другого берега» / «From The Other Side»
перформанс, инсталляция
Олег Елагин /Россия/ Oleg Elagin /Russia/

11:30 — на холме у кафе
«Торентова башня» / «The Torrent's Tower»
объект
Сергей Катран / Россия / Sergey Katran / Russia

11:40 — около объекта «Торентова башня»
«Информационный суп» / «The Informational Soup»
перформанс
Сергей Катран / Россия / Sergey Katran / Russia

11:50 — на берегу Волги
«Птицы» / «The Birds»
перформанс
Мартина Гейгер – Герлах /Германия/ Martina Geiger-Gerlach /Germany/
Катрин Зон/ Германия/ Kathrin Sohn /Germany/
Варбара Карш-Шаеб / Германия/ Barbara Karsch-Chaïeb /Germany/
Роза Рюкер / Германия/ Rosa Ruecker /Germany/

12:00 — на ул. Набережная
«Дом коменданта» / “The Commandant’s House”
инсталляция
Ербосын Мельдибеков /Казахстан/ Erbossyn Meldibekov /Kazakhstan/

12:20 — развалины
«Странный подарок» / «Strange gift»
объект
Йорген Платцер / Швеция/ Jörgen P. Platzer /Sweden/

12:30 — на болоте
«Сусанин» / «Susanin»
граффити на болоте
Ербосын Мельдибеков /Казахстан/ Erbossyn Meldibekov /Kazakhstan/

12:35 — ул. Пугачевская
«Общественный шёпот» / «The Public Whisper»
перформанс, объект
Грета Вейбулл /Швеция/ Greta Weibull /Sweden/
Клас Эрикссон /Швеция/ Klas Eriksson /Sweden/

12:45 - музей Репина
«Нейтральная полоса» / «Neutral strip»
инсталляция
Проект Марии и Дмитрия Храмовых / Россия / Project of Maria and Dmitry Khramovs / Russia

13:05– ул. Самарская
«Спасибо, Репин!» / «Thank you, Repin»
перформанс
Мартина Гейгер – Герлах /Германия/ Martina Geiger-Gerlach /Germany/

13:15 — у кафе «Виктория»
«Aledoia. Чудо птица и злая коза» / «Aledoia. Wander-bird and evil goat»
standup перформанс
Андрюс Йонас /Эстония / Joonas Andrus /Estonia/

13:35 — 15:00
у горы с крестом между ул. Полевая ул. Некрасовская

“Мольба”/ "Supplication"
перформанс у дуба
Анатолий Гайдук /Россия/ Anatoly Gajduk /Russia/
Елена Дендиберя /Россия/ Elena Dendiberja /Russia/

«ППППППДЕД»
акция
Ханнс – Михаель Руппрехтер / Германия / Hanns-Michael Rupprechter /Germany/

«Переходы» / «Transitions»
инсталляция в доме бабы Нади
Варбара Карш-Шаеб / Германия/ Barbara Karsch-Chaïeb /Germany/

«Категория» / «Categorical»
инсталляция
Роза Рюкер / Германия/ Rosa Ruecker /Germany/

«Культурное вторжение» / «Cultural invasion»
инсталляция под горой
Яно Бергман /Эстония / Bergman Janno /Estonia/

Дом Без Забора:

«Отъезд» / «Leaving»
видео инсталляция
Клеменс фон Видмаер / Германия/ Clemens von Wedemeyer /Germany/

«Мы у себя дома!» / «We are at home!»
видео инсталляция
Неля Коржова / Россия / Nelya Korzhova / Russia

«Атомное радио» / «Atomic radio»
аудио инсталляция
Сергей Шутов / Россия / Sergey Shutov / Russia

15:10
«Стачка» / «Strike»
инсталляция около клуба культуры
Калле Бролин /Швеция/ Kalle Brolin /Sweden/
Кристина Мюнтцинг /Швеция/ Kristina Müntzing /Sweden/

15:30 — дом на ул. Пугачевская
«Пикассо на Луне» / «Picasso on the Moon»
инсталляция
Яно Бергман /Эстония / Bergman Janno /Estonia/

«Пираты. ТМ» / «Pirats. TM»
инсталляция
Владимир Потапов / Россия/ Vladimir Potapov /Russia/

16:00 — у ерика на берегу
«Всё, что мы знаем» / «All we know»
перформанс
Катрин Зон/ Германия/ Kathrin Sohn /Germany/

16:30 — на ерике
«Она утонула» / «It sank»
объект, перформанс
Иван Лунгин / Россия/ Ivan Lungin /Russia/

17:00 — перед горами
«Монумент» / «Monument»
объект, инсталляция
Мари Картау /Эстония/ Mari Kartau /Estonia/

17:30
«Зоологический музей в Ширяево» / «Zoological Museum of Shiryaevo»
перформанс
Ингела Ирман /Швеция/ Ingela Ihrman /Sweden/НОМАДИЧЕСКОЕ ШОУ
по итогам
МЕЖДУНАРОДНОЙ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИИ В ШИРЯЕВО.
«ЧУЖЕСТРАНЦЫ: МЕЖДУ ЕВРОПОЙ И АЗИЕЙ».

ПРОГРАММА 20.08 с 11:00 до 18: 00

11:00 — у пристани
«Детектор для народа» / «The Public Detector»
перформанс, объект
Грета Вейбулл /Швеция/ Greta Weibull /Sweden/
Клас Эрикссон /Швеция/ Klas Eriksson /Sweden/

11:15 — 17:30, в разных местах «Номадического шоу»
«Поехали!»
перформанс
Емили Пичедда / Франция/ Emilie Pischedda /France/
Валентина Суке /Франция / Valentin Souquet /France/
Нина Суке /Франция / Nina Souquet /France/

11:20
«С другого берега» / «From The Other Side»
перформанс, инсталляция
Олег Елагин /Россия/ Oleg Elagin /Russia/

11:30 — на холме у кафе
«Торентова башня» / «The Torrent's Tower»
объект
Сергей Катран / Россия / Sergey Katran / Russia

11:40 — около объекта «Торентова башня»
«Информационный суп» / «The Informational Soup»
перформанс
Сергей Катран / Россия / Sergey Katran / Russia

11:50 — на берегу Волги
«Птицы» / «The Birds»
перформанс
Мартина Гейгер – Герлах /Германия/ Martina Geiger-Gerlach /Germany/
Катрин Зон/ Германия/ Kathrin Sohn /Germany/
Варбара Карш-Шаеб / Германия/ Barbara Karsch-Chaïeb /Germany/
Роза Рюкер / Германия/ Rosa Ruecker /Germany/

12:00 — на ул. Набережная
«Дом коменданта» / “The Commandant’s House”
инсталляция
Ербосын Мельдибеков /Казахстан/ Erbossyn Meldibekov /Kazakhstan/

12:20 — развалины
«Странный подарок» / «Strange gift»
объект
Йорген Платцер / Швеция/ Jörgen P. Platzer /Sweden/

12:30 — на болоте
«Сусанин» / «Susanin»
граффити на болоте
Ербосын Мельдибеков /Казахстан/ Erbossyn Meldibekov /Kazakhstan/

12:35 — ул. Пугачевская
«Общественный шёпот» / «The Public Whisper»
перформанс, объект
Грета Вейбулл /Швеция/ Greta Weibull /Sweden/
Клас Эрикссон /Швеция/ Klas Eriksson /Sweden/

12:45 - музей Репина
«Нейтральная полоса» / «Neutral strip»
инсталляция
Проект Марии и Дмитрия Храмовых / Россия / Project of Maria and Dmitry Khramovs / Russia

13:05– ул. Самарская
«Спасибо, Репин!» / «Thank you, Repin»
перформанс
Мартина Гейгер – Герлах /Германия/ Martina Geiger-Gerlach /Germany/

13:15 — у кафе «Виктория»
«Aledoia. Чудо птица и злая коза» / «Aledoia. Wander-bird and evil goat»
standup перформанс
Андрюс Йонас /Эстония / Joonas Andrus /Estonia/

13:35 — 15:00
у горы с крестом между ул. Полевая ул. Некрасовская

“Мольба”/ "Supplication"
перформанс у дуба
Анатолий Гайдук /Россия/ Anatoly Gajduk /Russia/
Елена Дендиберя /Россия/ Elena Dendiberja /Russia/

«ППППППДЕД»
акция
Ханнс – Михаель Руппрехтер / Германия / Hanns-Michael Rupprechter /Germany/

«Переходы» / «Transitions»
инсталляция в доме бабы Нади
Варбара Карш-Шаеб / Германия/ Barbara Karsch-Chaïeb /Germany/

«Категория» / «Categorical»
инсталляция
Роза Рюкер / Германия/ Rosa Ruecker /Germany/

«Культурное вторжение» / «Cultural invasion»
инсталляция под горой
Яно Бергман /Эстония / Bergman Janno /Estonia/

Дом Без Забора:

«Отъезд» / «Departure»
видео инсталляция
Клеменс фон Видмаер / Германия/ Clemens von Widmaier /Germany/

«Мы у себя дома!» / «We are at home!»
видео инсталляция
Неля Коржова / Россия / Nelya Korzhova / Russia

«Атомное радио» / «Atomic radio»
аудио инсталляция
Сергей Шутов / Россия / Sergey Shutov / Russia

15:10
«Стачка» / «Strike»
инсталляция около клуба культуры
Калле Бролин /Швеция/ Kalle Brolin /Sweden/
Кристина Мюнтцинг /Швеция/ Kristina Müntzing /Sweden/

15:30 — дом на ул. Пугачевская
«Пикассо на Луне» / «Picasso on the Moon»
инсталляция
Яно Бергман /Эстония / Bergman Janno /Estonia/

«Пираты. ТМ» / «Pirats. TM»
инсталляция
Владимир Потапов / Россия/ Vladimir Potapov /Russia/

16:00 — у ерика на берегу
«Всё, что мы знаем» / «All we know»
перформанс
Катрин Зон/ Германия/ Kathrin Sohn /Germany/

16:30 — на ерике
«Она утонула» / «It sank»
объект, перформанс
Иван Лунгин / Россия/ Ivan Lungin /Russia/

17:00 — перед горами
«Монумент» / «Monument»
объект, инсталляция
Мари Картау /Эстония/ Mari Kartau /Estonia/

17:30
«Зоологический музей в Ширяево» / «Zoological Museum of Shiryaevo»
перформанс
Ингела Ирман /Швеция/ Ingela Ihrman /Sweden/

 

ВЫСТАВКА "СТОЛКНОВЕНИЕ ДИСКУРСОВ"
ГАЛЕРЕЯ АРТ-ЦЕНТР, САМАРА, УЛ. МИЧУРИНА 90
ВЫСТАВКА РАБОТАЕТ С 16 ДО 20, ВХОД СВОБОДНЫЙ

ВЫСТАВКА, "КИТАЙСКАЯ СТЕНА"
ГАЛЕРЕЯ 11 КОМНАТ, В ЗДАНИИ ОФИСНОГО ЦЕНТРА «БИГ БЕН» САМАРА, МОСКОВСКОЕ ШОССЕ, ЛИТЕРА «Д»

ВЫСТАВКА «НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА»
СЕЛО ШИРЯЕВО, ФИЛИАЛ ГУК СОХМ «ИСТОРИКО - МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС В С. ШИРЯЕВО»

15, 16, 17.08 с 12.00 до 14.00
АВТОРСКИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ УЧАСТНИКОВ ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ, СЕЛО ШИРЯЕВО, ФИЛИАЛ ГУК СОХМ «ИСТОРИКО - МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС В С. ШИРЯЕВО»

ВЫСТАВКА «В СУМЕРКАХ»
ГУК СО "САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ", САМАРА, УЛ. ВЕНЦЕКА 55

ВЫСТАВКА "STRANGE ··· STRANGER ··· STRANGEST"
ГАЛЕРЕЯ «ВИКТОРИЯ», САМАРА, УЛ. НЕКРАСОВСКАЯ 2, ВЫСТАВКА РАБОТАЕТ С 11 ДО 19.00, ВХОД СВОБОДНЫЙ.

20.08 «НОМАДИЧЕСКОЕ ШОУ» В ШИРЯЕВО
НАЧАЛО В 11.20 ЧАСОВ ОТ ПРИСТАНИ В ШИРЯЕВО - С ПРИБЫТИЕМ КОРАБЛЕЙ, ОТБЫТИЕ ИЗ САМАРЫ В 8.30, С 1 ПРИЧАЛА РЕЧНОГО ВОКЗАЛА

каталог 2011



МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИВОЛЖСКИЙ ФИЛИАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ЦЕНТРА
СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА


САМАРСКИЙ
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД
«ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА»

NCCA ROBF_CSI


ПРОЕКТ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГУБЕРНАТОРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


При поддержке
ФОНДА ИМ. РОБЕРТА БОША

1

 

Художественные иституции – партнеры биеннале

  • ГУК СО «САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ»
  • ГАЛЕРЕЯ «ВИКТОРИЯ»
  • ГАЛЕРЕЯ «АРТ-ЦЕНТР»
  • ГАЛЕРЕЯ 11 КОМНАТ
  • ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ «АРТ-ПОЛИС»
  • ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА ВИНЗАВОД
    ПЛОЩАДКА МОЛОДОГО ИСКУССТВА СТАРТ
  • МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА, Г. КАЛЬМАР, ШВЕЦИЯ
  • STUTTGARTER KUNSTVEREIN E.V.

 

Партнеры биеннале:

  • МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
  • ГУ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ»
  • АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА
  • АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖИГУЛЕВСК
  • ООО «САМАРА — ЦЕНТР»
  • ЭКСПО-ВОЛГА
  • САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
  • NEWS OUTDOOR САМАРА, ООО «АПР – СИТИ / ТВД»
  • СТУДИЯ ШИРОКОФОРМАТНОЙ ПЕЧАТИ «АЛЬБАТРОС»
  • ГОСТИНИЦА "БРИСТОЛЬ-ЖИГУЛИ"
  • ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКАЯ ОБЩИНА СВЯТОГО ГЕОРГА В САМАРЕ

 

Международные партнеры биеннале:

  • ПОСОЛЬСТВО ШВЕЦИИ В МОСКВЕ
  • ШВЕДСКИЙ СОВЕТ ИСКУССТВ
  • IASPIS МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ХУДОЖНИКОВ ШВЕДСКОГО ГРАНТОВОГО КОМИТЕТА ИСКУССТВ 
  • ПОСОЛЬСТВО ФРАНЦИИ В РОССИИ
  • ФРАНЦУЗСКИЙ ИНСТИТУТ
  • АЛЬЯНС ФРАНСЕЗ САМАРА
  • ПОСОЛЬСТВО ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИИ В МОСКВЕ
  • НЕМЕЦКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ИМ. ГЁТЕ
  • ФОНД ИМ. РОБЕРТА БОША
  • ПРОГРАММА «ДНИ ГЕРМАНИИ В РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ»
  • АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ШТУТТГАРТ
  • ЭСТОНСКИЙ ФОНД КУЛЬТУРЫ
  • АВСТРИЙСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФОРУМ

 

Информационные Партнеры:

  • OPENSPACE.RU
  • ГАЗЕТА «КУЛЬТУРА»
  • ГАЗЕТА «МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ»
  • ИНФОРМАГЕНТСТВО КУЛЬТУРА GIF.RU
  • PHOTOGRAPHER.RU
  • ARTINFO.RU
  • ГАЗЕТА «ВОЛЖСКАЯ КОММУНА»
  • ЖУРНАЛ «АСС ПРОЕКТ ВОЛГА»

Поделиться

Яндекс.Метрика